SpazioTennis

US OPEN – IL PROGRAMMA COMPLETO DI MARTEDÌ 5 SETTEMBRE

Ecco il programma ufficiale della nona giornata degli US Open, quarto ed ultimo Slam stagionale in corso sui campi in cemento dell’USTA Billie Jean King National Tennis Center.

Lo start è previsto su tutti i campi alle ore 17:00 italiane.


Arthur Ashe Stadium – 18:00 (Italiane)


(12)Pablo Carreno Busta ESP vs Diego Schwartzman [29] ARG

Sloane Stephens USA vs Anastasija Sevastova [16] LAT

Non prima delle 01:00

(9)Venus Williams USA vs Petra Kvitova [13] CZE

(17)Sam Querrey USA vs Kevin Anderson [28] RSA


Louis Armstrong Stadium – 17:00


(1)Henri Kontinen FIN/(1)John Peers AUS vs Nicholas Monroe USA/John-Patrick Smith AUS

(11)Feliciano Lopez ESP/(11)Marc Lopez ESP vs Robin Haase NED/Matwe Middelkoop NED

(8)Lucie Hradecka CZE/(8)Marcin Matkowski POL vs Anastasia Rodionova AUS/Oliver Marach AUT

(1)Martina Hingis SUI/(1)Jamie Murray GBR vs Abigail Spears USA/Juan Sebastian Cabal COL


Grandstand – 17:00


(14)Andreja Klepac SLO/(14)María José Martínez Sánchez ESP vs Lucie Hradecka CZE/(7)Katerina Siniakova CZE

(4)Jamie Murray GBR/(4)Bruno Soares BRA vs Jean-Julien Rojer NED/(12)Horia Tecau ROU

(5)Bob Bryan USA/(5)Mike Bryan USA vs Julien Benneteau FRA/Edouard Roger-Vasselin FRA

(4)Timea Babos HUN/(4)Bruno Soares BRA vs CoCo Vandeweghe USA/Horia Tecau ROU


Court 17 – 17:00


Kamilla Rakhimova RUS vs Amanda Anisimova [4] USA

Alexandre Rotsaert USA vs Duarte Vale [15] POR

(13)Sebastian Korda USA vs Emil Ruusuvuori FIN

(6)Xin Yu Wang CHN vs Kelly Chen USA


Court 5 – 17:00


Cori Gauff USA vs Carson Branstine [5] CAN

Elysia Bolton USA vs Marta Kostyuk [2] UKR

Jakub Paul SUI vs Vasil Kirkov USA

(1)Olga Danilovic SRB/(1)Marta Kostyuk UKR vs Pei Hsuan Chen TPE/Naho Sato JPN

(7)Yshai Oliel ISR/(7)Alexey Zakharov RUS vs Alafia Ayeni USA/Jakub Paul SUI


Court 10 – 17:00


(3)Jurij Rodionov AUT vs Timofey Skatov RUS

(1)Axel Geller ARG vs Brandon Nakashima USA

Sofia Munera Sanchez COL/Sada Nahimana BDI vs Mahak Jain IND/Mihika Yadav IND

Francesco Forti ITA/Aidan McHugh GBR vs Axel Geller ARG/(6)Alexandre Rotsaert USA

Jesper De Jong NED/Ryan Nijboer NED vs Siddhant Banthia IND/Shinji Hazawa JPN


Court 13 – 17:00


(1)Whitney Osuigwe USA vs Anastasia Kharitonova RUS

(3)Elena Rybakina RUS vs Xiyu Wang CHN

Alan Fernando Rubio Fierros MEX vs Oliver Crawford [11] USA

(5)Anastasia Kharitonova RUS/(5)Elena Rybakina RUS vs Yuki Naito JPN/Daniela Vismane LAT

(4)Oliver Crawford USA/(4)Patrick Kypson USA vs Dan Added FRA/Zizou Bergs BEL


Court 4 – 17:00


Alafia Ayeni USA vs Sebastian Baez [10] ARG

Natasha Subhash USA vs Katie Volynets USA

(12)Maria Camila Osorio Serrano COL vs Dalayna Hewitt USA

Ali Collins GBR/Jule Niemeier GER vs Sofya Lansere RUS/(7)Kamilla Rakhimova RUS

(8)Elysia Bolton USA/(8)Ann Li USA vs Mai Hontama JPN/Anri Nagata JPN


Court 6 – 17:00


Menelaos Efstathiou CYP vs Trent Bryde [7] USA

Tomas Machac CZE vs Sam Riffice USA

Emiliana Arango COL vs Alina Charaeva RUS

Tomas Machac CZE/Timofey Skatov RUS vs Sebastian Baez ARG/(5)Thiago Seyboth Wild BRA

Monica Cappelletti ITA/Elisabetta Cocciaretto ITA vs Emily Appleton GBR/(6)Emiliana Arango COL


Court 7 – 17:00


(8)Olga Danilovic SRB vs Lea Boskovic CRO

(10)Simona Waltert SUI vs Caty McNally USA

(5)Marko Miladinovic SRB vs Trey Hilderbrand USA

(3)Caty McNally USA/(3)Whitney Osuigwe USA vs Maja Chwalinska POL/Ania Hertel POL

Alina Charaeva RUS/Daria Frayman RUS vs Anhzelika Isaeva RUS/Draginja Vukovic SRB


Court 11 – 17:00


Viktoria Morvayova SVK vs Maria Lourdes Carle ARG

Naho Sato JPN vs Lulu Sun SUI

Jesper De Jong NED vs Yibing Wu [2] CHN

Margaryta Bilokin UKR/Viktoria Morvayova SVK vs Carson Branstine CAN/(2)Sofia Sewing USA

(1)Yu Hsiou Hsu TPE/(1)Yibing Wu CHN vs Ryan Goetz USA/Axel Nefve USA


Court 12 – 17:00


Nikki Redelijk USA vs Elisabetta Cocciaretto ITA

Danny Thomas USA vs Yu Hsiou Hsu [8] TPE

Maria Lourdes Carle ARG/Layne Sleeth CAN vs Angelica Blake USA/Nikki Redelijk USA

Toru Horie JPN/Yuta Shimizu JPN vs Jurij Rodionov AUT/(2)Michael Vrbensky CZE

Simon Carr IRL/Emil Ruusuvuori FIN vs Trent Bryde USA/(3)Duarte Vale POR


Court 14 – 17:00


(15)Sofya Lansere RUS vs Mihaela Lorena Marculescu ROU

(16)En Shuo Liang TPE vs Paula Arias Manjon ESP

George Loffhagen GBR vs Ryan Nijboer NED


Court 15 – 17:00


Naoki Tajima JPN vs Hugo Gaston FRA

Simon Carr IRL vs Jaimee Floyd Angele FRA

(6)Yshai Oliel ISR vs Uisung Park KOR

  

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *