SpazioTennis

ROLAND GARROS – IL PROGRAMMA DI LUNEDÌ 5 GIUGNO

Questo il programma ufficiale della nona giornata degli Open di Francia, secondo Slam stagionale in corso sui campi in terra rossa dello Stade de Roland Garros.

I match inizieranno alle ore 11:00 su tutti i campi.


Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM

(21)Carla Suarez Navarro ESP vs (3)Simona Halep ROU

(1)Andy Murray GBR vs Karen Khachanov RUS

(3)Stan Wawrinka SUI vs (15)Gael Monfils FRA

(28)Caroline Garcia FRA vs Alizé Cornet FRA


Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM

(5)Elina Svitolina UKR vs Petra Martic CRO

Fernando Verdasco ESP vs (8)Kei Nishikori JPN

Kevin Anderson RSA vs (7)Marin Cilic CRO

Veronica Cepede Royg PAR vs (2)Karolina Pliskova CZE


Court 1 – 11:00 AM

Ashleigh Barty AUS/Casey Dellacqua AUS vs Daria Gavrilova AUS/Anastasia Pavlyuchenkova RUS

(15)Andreja Klepac SLO/(15)María José Martinez Sanchez ESP vs (2)Ekaterina Makarova RUS/(2)Elena Vesnina RUS

(1)Bethanie Mattek-Sands USA vs (1)Lucie Safarova CZE

(5)Jamie Murray GBR/(5)Bruno Soares BRA vs Santiago Gonzalez MEX/Donald Young USA


Court 2 – 11:00 AM

(1)Miomir Kecmanovic SRB vs Jaimee Floyd Angele FRA

(6)Lucie Hradecka CZE/(6)Katerina Siniakova CZE vs (12)Hao-Ching Chan TPE/(12)Barbora Krejcikova CZE

(16)Juan Sebastian Cabal COL/(16)Robert Farah COL vs Julio Peralta CHI/Horacio Zeballos ARG

Lucie Hradecka CZE/Marcin Matkowski POL vs Casey Dellacqua AUS/Rajeev Ram USA

(2)Sania Mirza IND vs (2)Ivan Dodig CRO


Court 3 – 11:00 AM

Yuki Naito JPN vs Yasmine Mansouri FRA

Matteo Martineau FRA vs Brian Cernoch USA

(7)Whitney Osuigwe USA vs Giulia Morlet FRA

Maxence Broville FRA/Matteo Martineau FRA vs Artem Dubrivnyy RUS/Marvin Moeller GER


Court 4 – 11:00 AM

Anhzelika Isaeva RUS vs Oona Orpana FIN

Lara Schmidt GER vs (11)Elena Rybakina RUS

Caty McNally USA vs Alina Charaeva RUS

Juan Pablo Grassi Mazzuchi ARG/Thiago Agustin Tirante ARG vs (7)Olukayode Alafia Damina Ayeni USA/(7)Trent Bryde USA


Court 5 – 11:00 AM

(1)Anastasia Potapova RUS vs Kaja Juvan SLO

Sofya Lansere RUS vs Thaisa Grana Pedretti BRA

Anastasia Kharitonova RUS vs Emiliana Arango COL

Maria Camila Osorio Serrano COL/Thaisa Grana Pedretti BRA vs Maja Chwalinska POL/Iga Swiatek POL

Sofya Lansere RUS/Kamilla Rakhimova RUS vs Amina Anshba RUS/Kaja Juvan SLO


Court 6 – 11:00 AM

Hugo Gaston FRA vs (8)Trent Bryde USA

Danny Thomas USA vs Clement Tabur FRA

Amina Anshba RUS vs (4)Marta Kostyuk UKR

Ryan Nijboer NED/Alexandre Rotsaert USA vs Hugo Gaston FRA/Clement Tabur FRA

Timofey Skatov RUS/Nikolay Vylegzhanin RUS vs Alan Fernando Rubio Fierros MEX/Duarte Vale POR


Court 8 – 11:00 AM

Tibo Colson BEL vs (7)Yshai Oliel ISR

Alexey Zakharov RUS vs Zizou Bergs BEL

(12)Olesya Pervushina RUS vs Daniela Vismane LAT

(3)Taylor Johnson USA/(3)Claire Liu USA vs Anri Nagata JPN/Ekaterina Vishnevskaya RUS

Anhzelika Isaeva RUS/Tatiana Pieri ITA vs (2)Olesya Pervushina RUS/(2)Anastasia Potapova RUS


Court 10 – 11:00 AM

Axel Geller ARG vs Alexandre Rotsaert USA

(4)Zsombor Piros HUN vs Simon Carr IRL

Axel Geller ARG/Nicolas Mejia COL vs (8)Yshai Oliel ISR/(8)Benjamin Sigouin CAN


Court 14 – 11:00 AM

Ylena In-Albon SUI vs Manon Leonard FRA

Emil Ruusuvuori FIN vs (2)Corentin Moutet FRA

Constantin Bittoun Kouzmine FRA vs (16)Duarte Vale POR

Loudmilla Bencheikh FRA/Manon Leonard FRA vs (7)Mai Hontama JPN/(7)Yuki Naito JPN

Maelys Bougrat FRA/Emeline Dartron FRA vs (6)En Shuo Liang TPE/(6)Xin Yu Wang CHN


Court 15 – 11:00 AM

Timofey Skatov RUS vs (9)Yuta Shimizu JPN

(12)Jurij Rodionov AUT vs Sam Riffice USA

Michael Vrbensky CZE vs Blake Ellis AUS

(3)Alejandro Davidovich Fokina ESP/(3)Alexei Popyrin AUS vs Sam Riffice USA/Gianni Ross USA


Court 16 – 11:00 AM

Naho Sato JPN vs Elysia Bolton USA

(6)Miomir Kecmanovic SRB/(6)Sebastian Korda USA vs Nikita Mashtakov UKR/Marko Miladinovic SRB

(5)Emily Appleton GBR/(5)Elena Rybakina RUS vs Hailey Baptiste USA/Elysia Bolton USA


Court 17 – 11:00 AM

Louis Dussin FRA vs Naoki Tajima JPN

Ondrej Styler CZE vs (3)Alexei Popyrin AUS

Bertus Kruger RSA/Valentin Royer FRA vs Dan Added FRA/Zizou Bergs BEL

(1)Bianca Andreescu CAN/(1)Carson Branstine CAN vs Maria Jose Portillo Ramirez MEX/Sofia Sewing USA


Court 18 – 11:00 AM

(16)Mai Hontama JPN vs Francesca Jones GBR

Paula Arias Manjon ESP vs Hailey Baptiste USA

Varvara Gracheva RUS vs Xin Yu Wang CHN

Paula Arias Manjon ESP/Olga Danilovic SRB vs Pei Hsuan Chen TPE/Naho Sato JPN

  

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *