SpazioTennis

ROLAND GARROS – IL PROGRAMMA DI DOMENICA 4 GIUGNO

Questo il programma ufficiale dell’ottava giornata degli Open di Francia, secondo Slam stagionale in corso sui campi in terra rossa dello Stade de Roland Garros.

I match inizieranno alle ore 11:00 su tutti i campi.


Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM

(11)Caroline Wozniacki DEN vs (8)Svetlana Kuznetsova RUS

(15)Gael Monfils FRA b. (24)Richard Gasquet FRA To Finish 6-5

(10)Venus Williams USA vs (30)Timea Bacsinszky SUI

(19)Albert Ramos-Vinolas ESP vs (2)Novak Djokovic SRB


Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM

(5)Elina Svitolina UKR vs Magda Linette POL

(17)Roberto Bautista Agut ESP vs (4)Rafael Nadal ESP

(4)Garbiñe Muguruza ESP vs (13)Kristina Mladenovic FRA

(6)Dominic Thiem AUT vs Horacio Zeballos ARG


Court 1 – 11:00 AM

Hyeon Chung KOR b. (8)Kei Nishikori JPN To Finish 5-7 4-6 7-6(4) 3-0

(5)Milos Raonic CAN vs (20)Pablo Carreno Busta ESP

(9)Gabriela Dabrowski CAN/(9)Yifan Xu CHN vs Raluca Olaru ROU/Olga Savchuk UKR

Pauline Parmentier FRA/Mathias Bourgue FRA vs (3)Andrea Hlavackova CZE/(3)Edouard Roger-Vasselin FRA


Court 2 – 11:00 AM

Karen Khachanov RUS b. (21)John Isner USA To Finish 7-6(1)

Jelena Ostapenko LAT vs (23)Samantha Stosur AUS

(5)Jamie Murray GBR/(5)Bruno Soares BRA vs (9)Rohan Bopanna IND/(9)Pablo Cuevas URU

Abigail Spears USA/Juan Sebastian Cabal COL vs María José Martinez Sanchez ESP/Marcelo Demoliner BRA

Jana Cepelova SVK/Su-Wei Hsieh TPE vs (14)Svetlana Kuznetsova RUS/(14)Kristina Mladenovic FRA


Court 3 – 11:00 AM

Carina Witthoeft GER vs (2)Karolina Pliskova CZE

Kirsten Flipkens BEL/Francesca Schiavone ITA vs Nao Hibino JPN/Alicja Rosolska POL

(3)Yung-Jan Chan TPE/(3)Martina Hingis SUI vs (13)Kiki Bertens NED/(13)Johanna Larsson SWE

Casey Dellacqua AUS/Rajeev Ram USA vs (6)Hao-Ching Chan TPE/(6)Jean-Julien Rojer NED

(7)Gabriela Dabrowski CAN/(7)Rohan Bopanna IND vs Chloe Paquet FRA/Benoit Paire FRA


Court 4 – 11:00 AM

Brian Cernoch USA vs Alen Avidzba RUS

(5)Yu Hsiou Hsu TPE vs Danny Thomas USA

(6)Marko Miladinovic SRB vs Sebastian Korda USA

Thaisa Grana Pedretti BRA vs (14)Katarina Zavatska UKR

Alan Fernando Rubio Fierros MEX vs Bertus Kruger RSA

En Shuo Liang TPE vs (5)Iga Swiatek POL


Court 5 – 11:00 AM

Simon Carr IRL vs Vasil Kirkov USA

Patrick Kypson USA vs (16)Duarte Vale POR

Sam Riffice USA vs Thiago Agustin Tirante ARG

Fernanda Labrana CHI vs Sofya Lansere RUS

Benjamin Sigouin CAN vs (10)Oliver Crawford USA

Francesco Forti ITA vs Gianni Ross USA


Court 6 – 11:00 AM

(17)Anastasija Sevastova LAT vs Petra Martic CRO

(1)Bethanie Mattek-Sands USA/(1)Lucie Safarova CZE vs Aleksandra Krunic SRB/Ajla Tomljanovic AUS

Ryan Harrison USA/Michael Venus NZL b. Purav Raja IND/Divij Sharan IND To Finish 2-1

Elina Svitolina UKR/Artem Sitak NZL vs (2)Sania Mirza IND/(2)Ivan Dodig CRO

Alicja Rosolska POL/Michael Venus NZL vs Andreja Klepac SLO/Dominic Inglot GBR


Court 8 – 11:00 AM

Pei Hsuan Chen TPE vs Hailey Baptiste USA

(7)Whitney Osuigwe USA vs Simona Waltert SUI

Tomas Machac CZE vs Constantin Bittoun Kouzmine FRA

Ellie Douglas USA vs Xiyu Wang CHN

(10)Taylor Johnson USA vs Tatiana Pieri ITA

Kamilla Rakhimova RUS vs (6)Claire Liu USA


Court 10 – 11:00 AM

Anri Nagata JPN vs (11)Elena Rybakina RUS

Sofia Sewing USA vs Varvara Gracheva RUS

Abhimanyu Vannemreddy IND vs Clement Tabur FRA

Maria Lourdes Carle ARG vs Amina Anshba RUS

Thiago Seyboth Wild BRA vs Rayane Roumane FRA

(14)Rudolf Molleker GER vs Alejandro Davidovich Fokina ESP


Court 14 – 11:00 AM

Veronica Cepede Royg PAR vs Mariana Duque-Marino COL

Irina-Camelia Begu ROU/Saisai Zheng CHN vs Ying-Ying Duan CHN/Shuai Peng CHN

Fernando Verdasco ESP/Nenad Zimonjic SRB vs Sam Groth AUS/Robert Lindstedt SWE

(4)Katarina Srebotnik SLO/(4)Raven Klaasen RSA vs Lucie Hradecka CZE/Marcin Matkowski POL


Court 15 – 11:00 AM

Nikita Mashtakov UKR vs Michael Vrbensky CZE

Xin Yu Wang CHN vs (9)Olga Danilovic SRB

Matias Soto CHI vs (3)Alexei Popyrin AUS

(12)Olesya Pervushina RUS vs Jule Niemeier GER

Barbora Matusova SVK vs Ekaterina Vishnevskaya RUS

(11)Nicola Kuhn ESP vs Marvin Moeller GER


Court 16 – 11:00 AM

Blake Ellis AUS vs (13)Sebastian Baez ARG

Lara Schmidt GER vs Diane Parry FRA

Valentin Royer FRA vs Ondrej Styler CZE

(3)Bianca Andreescu CAN vs Loudmilla Bencheikh FRA

Marta Paigina RUS vs Emeline Dartron FRA

Olukayode Alafia Damina Ayeni USA vs Mohamed Ali Bellalouna TUN


Court 17 – 11:00 AM

(4)Zsombor Piros HUN vs Maxence Broville FRA

(15)Juan Pablo Grassi Mazzuchi ARG vs Matteo Martineau FRA

Dan Added FRA vs Uisung Park KOR

Mylene Halemai FRA vs (4)Marta Kostyuk UKR

Denisa Hindova CZE vs (13)Emily Appleton GBR

Clara Burel FRA vs (2)Amanda Anisimova USA


Court 18 – 11:00 AM

(8)Carson Branstine CAN vs Paula Arias Manjon ESP

(12)Jurij Rodionov AUT vs Nikolay Vylegzhanin RUS

Giulia Morlet FRA vs Maria Jose Portillo Ramirez MEX

Daniela Vismane LAT vs Zeel Desai IND

(15)Maria Camila Osorio Serrano COL vs Ayumi Miyamoto JPN

Artem Dubrivnyy RUS vs Chun Hsin Tseng TPE

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *