SpazioTennis

ROLAND GARROS – IL PROGRAMMA COMPLETO DI VENERDÌ 2 GIUGNO

Ecco il programma ufficiale della sesta giornata degli Open di Francia, secondo Slam stagionale in corso sui campi in terra rossa dello Stade de Roland Garros.

I match inizieranno alle ore 11:00 su tutti i campi.


Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM

(4)Garbiñe Muguruza ESP vs (27)Yulia Putintseva KAZ

Nikoloz Basilashvili GEO vs (4)Rafael Nadal ESP

Diego Schwartzman ARG vs (2)Novak Djokovic SRB

(10)Venus Williams USA vs Elise Mertens BEL


Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM

Horacio Zeballos ARG vs (10)David Goffin BEL

Shelby Rogers USA vs (13)Kristina Mladenovic FRA

(16)Lucas Pouille FRA vs (19)Albert Ramos-Vinolas ESP

(11)Caroline Wozniacki DEN vs Catherine Bellis USA


Court 1 – 11:00 AM

(20)Pablo Carreno Busta ESP vs (11)Grigor Dimitrov BUL

(6)Dominic Thiem AUT vs (25)Steve Johnson USA

(32)Shuai Zhang CHN vs (8)Svetlana Kuznetsova RUS

(30)Timea Bacsinszky SUI vs Ons Jabeur TUN


Court 2 – 11:00 AM

Lesia Tsurenko UKR vs Jelena Ostapenko LAT

(5)Milos Raonic CAN vs Guillermo Garcia-Lopez ESP

Sam Groth AUS/Robert Lindstedt SWE vs (3)Bob Bryan USA/(3)Mike Bryan USA

Quentin Halys FRA/Adrian Mannarino FRA vs Rogerio Dutra Silva BRA/Paolo Lorenzi ITA


Court 3 – 11:00 AM

Jiri Vesely CZE vs (17)Roberto Bautista Agut ESP

(23)Samantha Stosur AUS vs Bethanie Mattek-Sands USA

(4)Katarina Srebotnik SLO/(4)Raven Klaasen RSA vs Martina Hingis SUI/Leander Paes IND

Chloe Paquet FRA/Benoit Paire FRA vs Yifan Xu CHN/Fabrice Martin FRA


Court 6 – 11:00 AM

David Marrero ESP/Tommy Robredo ESP vs Scott Lipsky USA/Leander Paes IND

Pauline Parmentier FRA/Yanina Wickmayer BEL vs (13)Kiki Bertens NED/(13)Johanna Larsson SWE

Jan-Lennard Struff GER/Mischa Zverev GER vs Nick Kyrgios AUS/Jordan Thompson AUS

Pauline Parmentier FRA/Mathias Bourgue FRA vs Barbora Krejcikova CZE/Nicholas Monroe USA


Court 8 – 11:00 AM

Malek Jaziri TUN/Andreas Seppi ITA vs (7)Ivan Dodig CRO/(7)Marcel Granollers ESP

Ernesto Escobedo USA/Sam Querrey USA vs (16)Juan Sebastian Cabal COL/(16)Robert Farah COL

Treat Huey PHI/Denis Istomin UZB vs (9)Rohan Bopanna IND/(9)Pablo Cuevas URU

Raluca Olaru ROU/Olga Savchuk UKR vs (5)Timea Babos HUN/(5)Andrea Hlavackova CZE


Court 14 – 11:00 AM

Nao Hibino JPN/Alicja Rosolska POL vs (17)Darija Jurak CRO/(17)Anastasia Rodionova AUS

Myrtille Georges FRA/Chloe Paquet FRA vs Kirsten Flipkens BEL/Francesca Schiavone ITA

Ying-Ying Duan CHN/Shuai Peng CHN vs Daria Kasatkina RUS/Irina Khromacheva RUS

Darija Jurak CRO/Mate Pavic CRO vs (2)Sania Mirza IND/(2)Ivan Dodig CRO


Court 16 – 11:00 AM

(5)Jamie Murray GBR/(5)Bruno Soares BRA vs Mikhail Elgin RUS/Karen Khachanov RUS

(6)Lucie Hradecka CZE/(6)Katerina Siniakova CZE vs Ana Konjuh CRO/Magda Linette POL

Fernando Verdasco ESP/Nenad Zimonjic SRB vs Julian Knowle AUT/Florian Mayer GER

(8)Jelena Ostapenko LAT/(8)Bruno Soares BRA vs Alicja Rosolska POL/Michael Venus NZL


Court 17 – 11:00 AM

(4)Lukasz Kubot POL/(4)Marcelo Melo BRA vs Ryan Harrison USA/Michael Venus NZL

Alla Kudryavtseva RUS/Alexandra Panova RUS vs (2)Ekaterina Makarova RUS/(2)Elena Vesnina RUS

Mirjana Lucic-Baroni CRO/Andrea Petkovic GER vs Daria Gavrilova AUS/Anastasia Pavlyuchenkova RUS

Anastasia Rodionova AUS/Nikola Mektic CRO vs María José Martinez Sanchez ESP/Marcelo Demoliner BRA

Bethanie Mattek-Sands USA/Steve Johnson USA vs Lucie Hradecka CZE/Marcin Matkowski POL

  

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *