SpazioTennis

ROLAND GARROS – IL PROGRAMMA COMPLETO DI SABATO 3 GIUGNO

Questo il programma ufficiale della settima giornata degli Open di Francia, secondo Slam stagionale in corso sui campi in terra rossa dello Stade de Roland Garros.

I match inizieranno alle ore 11:00 su tutti i campi.


Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM

Alizé Cornet FRA vs (9)Agnieszka Radwanska POL

(1)Andy Murray GBR vs (29)Juan Martin Del Potro ARG

(24)Richard Gasquet FRA vs (15)Gael Monfils FRA

(5)Elina Svitolina UKR vs Magda Linette POL


Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM

Feliciano Lopez ESP vs (7)Marin Cilic CRO

(26)Daria Kasatkina RUS vs (3)Simona Halep ROU

(3)Stan Wawrinka SUI vs (28)Fabio Fognini ITA

(17)Anastasija Sevastova LAT vs Petra Martic CRO


Court 1 – 11:00 AM

Su-Wei Hsieh TPE vs (28)Caroline Garcia FRA

Hyeon Chung KOR vs (8)Kei Nishikori JPN

Carina Witthoeft GER vs (2)Karolina Pliskova CZE

Pauline Parmentier FRA/Mathias Bourgue FRA vs (3)Andrea Hlavackova CZE/(3)Edouard Roger-Vasselin FRA


Court 2 – 11:00 AM

Kyle Edmund GBR vs Kevin Anderson RSA

(21)John Isner USA vs Karen Khachanov RUS

Veronica Cepede Royg PAR vs Mariana Duque-Marino COL


Court 3 – 11:00 AM

(14)Elena Vesnina RUS vs (21)Carla Suarez Navarro ESP

Fernando Verdasco ESP vs (22)Pablo Cuevas URU

Santiago Gonzalez MEX/Donald Young USA vs Nick Kyrgios AUS/Jordan Thompson AUS

Casey Dellacqua AUS/Rajeev Ram USA vs (6)Hao-Ching Chan TPE/(6)Jean-Julien Rojer NED


Court 6 – 11:00 AM

David Marrero ESP/Tommy Robredo ESP vs (16)Juan Sebastian Cabal COL/(16)Robert Farah COL

(11)Jean-Julien Rojer NED/(11)Horia Tecau ROU vs (7)Ivan Dodig CRO/(7)Marcel Granollers ESP

Ryan Harrison USA/Michael Venus NZL vs Purav Raja IND/Divij Sharan IND


Court 14 – 11:00 AM

(18)Eri Hozumi JPN/(18)Miyu Kato JPN vs Ashleigh Barty AUS/Casey Dellacqua AUS

Roman Jebavy CZE/Jiri Vesely CZE vs Rogerio Dutra Silva BRA/Paolo Lorenzi ITA

(3)Yung-Jan Chan TPE/(3)Martina Hingis SUI vs Viktorija Golubic SUI/Kristyna Pliskova CZE

Anna-Lena Groenefeld GER/Robert Farah COL vs (5)Yaroslava Shvedova KAZ/(5)Alexander Peya AUT


Court 16 – 12:00 PM

(8)Abigail Spears USA/(8)Katarina Srebotnik SLO vs Irina-Camelia Begu ROU/Saisai Zheng CHN

(9)Gabriela Dabrowski CAN/(9)Yifan Xu CHN vs Madison Brengle USA/Anna Smith GBR


Court 17 – 11:00 AM

Andres Molteni ARG/Adil Shamasdin CAN vs Julio Peralta CHI/Horacio Zeballos ARG

Chen Liang CHN/Qiang Wang CHN vs (12)Hao-Ching Chan TPE/(12)Barbora Krejcikova CZE

(15)Andreja Klepac SLO/(15)María José Martinez Sanchez ESP vs Jennifer Brady USA/Alison Riske USA

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *