SpazioTennis

ROLAND GARROS — IL PROGRAMMA COMPLETO DI MERCOLEDÌ 31 MAGGIO

Ecco il programma ufficiale della quarta giornata di Slam. Oggi occhi puntati sul Suzanne-Lenglen Court con Simone Bolelli che sfida Dominic Thiem e Sara Errani opposta a Kristina Mladenovic.

I match inizieranno alle ore 11:00 su tutti i campi.


Philippe-Chatrier Court – 11:00 AM

(10)Venus Williams USA vs Kurumi Nara JPN

(4)Garbiñe Muguruza ESP vs Anett Kontaveit EST

Robin Haase NED vs (4)Rafael Nadal ESP

(16)Lucas Pouille FRA vs Thomaz Bellucci BRA


Suzanne-Lenglen Court – 11:00 AM

(6)Dominic Thiem AUT vs Simone Bolelli ITA

Joao Sousa POR vs (2)Novak Djokovic SRB

Sara Errani ITA vs (13)Kristina Mladenovic FRA

Ons Jabeur TUN vs (6)Dominika Cibulkova SVK


Court 1 – 11:00 AM

Bethanie Mattek-Sands USA vs (15)Petra Kvitova CZE

Tommy Robredo ESP vs (11)Grigor Dimitrov BUL

(5)Milos Raonic CAN vs Rogerio Dutra Silva BRA

Oceane Dodin FRA vs (8)Svetlana Kuznetsova RUS


Court 2 – 11:00 AM

Sergiy Stakhovsky UKR vs (10)David Goffin BEL

Catherine Bellis USA vs (18)Kiki Bertens NED

(11)Caroline Wozniacki DEN vs Francoise Abanda CAN

Benjamin Bonzi FRA vs (19)Albert Ramos-Vinolas ESP


Court 3 – 11:00 AM

(23)Samantha Stosur AUS vs Kirsten Flipkens BEL

(23)Ivo Karlovic CRO vs Horacio Zeballos ARG

Nick Kyrgios AUS/Jordan Thompson AUS vs (2)Pierre-Hugues Herbert FRA/(2)Nicolas Mahut FRA

Jiri Vesely CZE vs Aljaz Bedene GBR


Court 4 – 11:00 AM

(1)Yung-Jan Chan TPE/(1)John Peers AUS vs Abigail Spears USA/Juan Sebastian Cabal COL

Daria Gavrilova AUS/Anastasia Pavlyuchenkova RUS vs (4)Sania Mirza IND/(4)Yaroslava Shvedova KAZ

Audrey Albie FRA/Harmony Tan FRA vs Pauline Parmentier FRA/Yanina Wickmayer BEL

Jana Cepelova SVK/Su-Wei Hsieh TPE vs Kurumi Nara JPN/Risa Ozaki JPN

Constant Lestienne FRA/Corentin Moutet FRA vs Dustin Brown GER/Yen-Hsun Lu TPE


Court 5 – 11:00 AM

Lyudmyla Kichenok UKR/Nadiia Kichenok UKR vs Ana Konjuh CRO/Magda Linette POL

Nao Hibino JPN/Alicja Rosolska POL vs Jelena Jankovic SRB/Coco Vandeweghe USA

Steve Darcis BEL/Benoit Paire FRA vs Mikhail Elgin RUS/Karen Khachanov RUS

Jan-Lennard Struff GER/Mischa Zverev GER vs Gregoire Jacq FRA/Hugo Nys FRA

(6)Lucie Hradecka CZE/(6)Katerina Siniakova CZE vs Lauren Davis USA/Nicole Melichar USA


Court 6 – 11:00 AM

Borna Coric CRO vs (25)Steve Johnson USA

Richel Hogenkamp NED vs Elise Mertens BEL

(20)Pablo Carreno Busta ESP vs Taro Daniel JPN

Philipp Petzschner GER/Alexander Peya AUT vs (3)Bob Bryan USA/(3)Mike Bryan USA


Court 8 – 11:00 AM

Marine Partaud FRA/Virginie Razzano FRA vs Ashleigh Barty AUS/Casey Dellacqua AUS

Stefano Napolitano ITA vs Diego Schwartzman ARG

Tessah Andrianjafitrimo FRA/Amandine Hesse FRA vs (5)Timea Babos HUN/(5)Andrea Hlavackova CZE

Annika Beck GER/Renata Voracova CZE vs (12)Hao-Ching Chan TPE/(12)Barbora Krejcikova CZE

Natela Dzalamidze RUS/Veronika Kudermetova RUS vs Aleksandra Krunic SRB/Ajla Tomljanovic AUS


Court 10 – 11:00 AM

(12)Marcin Matkowski POL/(12)Edouard Roger-Vasselin FRA vs Nicholas Monroe USA/Artem Sitak NZL

(15)Andreja Klepac SLO/(15)María José Martinez Sanchez ESP vs Sorana Cirstea ROU/Donna Vekic CRO

(4)Lukasz Kubot POL/(4)Marcelo Melo BRA vs Julien Benneteau FRA/Jeremy Chardy FRA

Ernesto Escobedo USA/Sam Querrey USA vs Simone Bolelli ITA/Fabio Fognini ITA

Marcus Daniell NZL/Marcelo Demoliner BRA vs (7)Ivan Dodig CRO/(7)Marcel Granollers ESP


Court 14 – 11:00 AM

Johanna Larsson SWE vs (27)Yulia Putintseva KAZ

Nikoloz Basilashvili GEO vs Viktor Troicki SRB

(30)Timea Bacsinszky SUI vs Madison Brengle USA

Mikhail Kukushkin KAZ vs (17)Roberto Bautista Agut ESP


Court 15 – 11:00 AM

Wesley Koolhof NED/Matwe Middelkoop NED vs Malek Jaziri TUN/Andreas Seppi ITA

(13)Florin Mergea ROU/(13)Aisam-Ul-Haq Qureshi PAK vs Fernando Verdasco ESP/Nenad Zimonjic SRB

Varvara Lepchenko USA/Evgeniya Rodina RUS vs Ying-Ying Duan CHN/Shuai Peng CHN

Nicolas Almagro ESP/Steve Johnson USA vs Purav Raja IND/Divij Sharan IND

Mirjana Lucic-Baroni CRO/Andrea Petkovic GER vs María Irigoyen ARG/Demi Schuurs NED


Court 16 – 11:00 AM

Ekaterina Makarova RUS vs Lesia Tsurenko UKR

Cagla Buyukakcay TUR vs Shelby Rogers USA

Fiona Ferro FRA/Margot Yerolymos FRA vs (2)Ekaterina Makarova RUS/(2)Elena Vesnina RUS

(11)Anna-Lena Groenefeld GER/(11)Kveta Peschke CZE vs Myrtille Georges FRA/Chloe Paquet FRA

Jonathan Eysseric FRA/Tristan Lamasine FRA vs (15)Oliver Marach AUT/(15)Mate Pavic CRO


Court 17 – 11:00 AM

Jelena Ostapenko LAT vs Monica Puig PUR

Mathias Bourgue FRA/Paul-Henri Mathieu FRA vs (9)Rohan Bopanna IND/(9)Pablo Cuevas URU

Marco Trungelliti ARG vs Guillermo Garcia-Lopez ESP

(32)Shuai Zhang CHN vs Aliaksandra Sasnovich BLR


Court 18 – 11:00 AM

Mona Barthel GER/Carina Witthoeft GER vs (17)Darija Jurak CRO/(17)Anastasia Rodionova AUS

(18)Eri Hozumi JPN/(18)Miyu Kato JPN vs Asia Muhammad USA/Taylor Townsend USA

Scott Lipsky USA/Leander Paes IND vs Radu Albot MDA/Hyeon Chung KOR

Raluca Olaru ROU/Olga Savchuk UKR vs Mandy Minella LUX/Anastasija Sevastova LAT

Brian Baker USA/Nikola Mektic CRO vs Sam Groth AUS/Robert Lindstedt SWE

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *