SpazioTennis

ROLAND GARROS – IL PROGRAMMA COMPLETO DI MARTEDÌ 6 GIUGNO

Questo l’ordine di gioco ufficiale della decima giornata degli Open di Francia, secondo Slam stagionale in corso sui campi in terra rossa dello Stade de Roland Garros.

I match inizieranno alle ore 11:00 sui campi secondari mentre lo Chatrier ed il Lenglen ospiteranno i quarti di finale a partire dalle 14:00


Philippe-Chatrier Court – 2:00 PM

(13)Kristina Mladenovic FRA vs (30)Timea Bacsinszky SUI

(20)Pablo Carreno Busta ESP vs (4)Rafael Nadal ESP


Suzanne-Lenglen Court – 2:00 PM

Jelena Ostapenko LAT vs (11)Caroline Wozniacki DEN

(6)Dominic Thiem AUT vs (2)Novak Djokovic SRB


Court 1 – 11:00 AM

Sergi Bruguera ESP/Goran Ivanisevic CRO vs Pat Cash AUS/Michael Chang USA

Andreja Klepac SLO/Dominic Inglot GBR vs (3)Andrea Hlavackova CZE/(3)Edouard Roger-Vasselin FRA

Ryan Harrison USA/Michael Venus NZL vs (7)Ivan Dodig CRO/(7)Marcel Granollers ESP

(3)Yung-Jan Chan TPE/(3)Martina Hingis SUI vs Raluca Olaru ROU/Olga Savchuk UKR


Court 2 – 11:00 AM

Paul Haarhuis NED/Andrei Medvedev UKR vs Thomas Enqvist SWE/Magnus Norman SWE

María José Martinez Sanchez ESP/Marcelo Demoliner BRA vs Anna-Lena Groenefeld GER/Robert Farah COL

Irina-Camelia Begu ROU/Saisai Zheng CHN vs Ashleigh Barty AUS/Casey Dellacqua AUS

Rogerio Dutra Silva BRA/Paolo Lorenzi ITA vs Fernando Verdasco ESP/Nenad Zimonjic SRB


Court 3 – 11:00 AM

Yasmine Mansouri FRA vs (6)Claire Liu USA

Alexey Zakharov RUS vs (2)Corentin Moutet FRA

Jade Bornay FRA/Mylene Halemai FRA vs Denisa Hindova CZE/Simona Waltert SUI

Simon Carr IRL/Alexey Zakharov RUS vs Toru Horie JPN/Yuta Shimizu JPN


Court 6 – 11:00 AM

(11)Nicola Kuhn ESP vs Naoki Tajima JPN

Tatiana Pieri ITA vs Ylena In-Albon SUI

(1)Nicola Kuhn ESP/(1)Zsombor Piros HUN vs Luc Fomba FRA/Luka Pavlovic FRA

Axel Geller ARG vs Nicolas Mejia COL


Court 8 – 11:00 AM

(15)Maria Camila Osorio Serrano COL vs Barbora Matusova SVK

Anhzelika Isaeva RUS vs (2)Amanda Anisimova USA

Zeel Desai IND/Fernanda Labrana CHI vs (4)Marta Kostyuk UKR/(4)Katarina Zavatska UKR


Court 10 – 11:00 AM

(1)Anastasia Potapova RUS vs Elysia Bolton USA

(16)Mai Hontama JPN vs Caty McNally USA

(5)Rudolf Molleker GER/(5)Emil Ruusuvuori FIN vs Sebastian Baez ARG/Ondrej Styler CZE

(8)Caty McNally USA/(8)Whitney Osuigwe USA vs Oona Orpana FIN/Lara Schmidt GER


Court 14 – 11:00 AM

(1)Miomir Kecmanovic SRB vs Mohamed Ali Bellalouna TUN

Jaimee Floyd Angele FRA/Louis Dussin FRA vs Vasil Kirkov USA/Danny Thomas USA

Jule Niemeier GER/Daniela Vismane LAT vs Clara Burel FRA/Yasmine Mansouri FRA

Naoki Tajima JPN/Chun Hsin Tseng TPE vs (2)Constantin Bittoun Kouzmine FRA/(2)Yu Hsiou Hsu TPE


Court 16 – 11:00 AM

Sebastian Korda USA vs Uisung Park KOR

Chun Hsin Tseng TPE vs (8)Trent Bryde USA

Maria Lourdes Carle ARG/Francesca Jones GBR vs Alina Charaeva RUS/Anastasia Kharitonova RUS

(7)Olukayode Alafia Damina Ayeni USA vs (7)Trent Bryde USA

Baptiste Anselmo FRA/Maxence Beauge FRA vs Oliver Crawford USA/Patrick Kypson USA


Court 17 – 11:00 AM

Thiago Seyboth Wild BRA vs (7)Yshai Oliel ISR

Alejandro Davidovich Fokina ESP vs Alexandre Rotsaert USA

Ayumi Miyamoto JPN/Xiyu Wang CHN vs Valeriya Deminova RUS/Varvara Gracheva RUS

Emiliana Arango COL/Ellie Douglas USA vs Giulia Morlet FRA/Diane Parry FRA

Thiago Seyboth Wild BRA/Mikhail Sokolovskiy RUS vs (4)Jurij Rodionov AUT/(4)Michael Vrbensky CZE


Court 18 – 11:00 AM

Gianni Ross USA vs (9)Yuta Shimizu JPN

Emiliana Arango COL vs (5)Iga Swiatek POL

Uisung Park KOR/Matias Soto CHI vs Brian Cernoch USA/Tomas Machac CZE

  

Commenta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *